Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум коттеджного поселка » Форум » Общий форум с темами » Обо всём
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Обо всём

Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 13:29, 03.07.2015
Во всех поселках есть такие собаки, как черный Рекс, но они там находятся ДО ПЕРВОГО СЛУЧАЯ.
Потом их выдворяют специальные службы по отлову животных, либо убивают из ружья рассерженный отец укушенного ребенка.
Усли даже один человек изх поселка обратится в подобную службу - собак уберут, не дожидаясь первого случая.

Я езжу на мотицикле, Рекс и Нара (вторая собака у КПП) регулярно кидаются мне в ноги. Прогуливаясь со своей собакой на поводке, так же озлобленно кидаются.
Укусят - застрелю сам.
Но то собаки, и у них мозги собачьи в которых стоят собачьи задачи, которые хорошо описала соседка Рузанкова.

Что делать дальше - вопрос на собрании голосованием.
Методы догхантеров (отрава) не приветствую категорически.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:33, 03.07.2015
Охренеть, а у меня ребенок ее за хвост таскал
Спасибо за предупреждение.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 13:36, 03.07.2015
еще дополнение

сам являюсь владельцем двух собак и как владелец отвечаю за поведение своих питомцев.
По замечанию Елены003 (скорая помощь?) переделали въездную группу (уменьшили расстояние между землей и нижней частью ворот), чтобы большая собака (которая сильно лает), не высовывала голову из под забора.
Да, собака лает, может напугать, но на то она и собака в деревенском доме.

Но, несколько раз находясь во дворе своего дома наблюдал картину, когда днем проходящие мимо дети и взрослые (!!!) специально дразнят собаку.
Ответов на вопрос "Зачем?" найти не могу.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 138 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 13:47, 03.07.2015

ls78 (03.07.2015, 13:36) писал:еще дополнение

сам являюсь владельцем двух собак и как владелец отвечаю за поведение своих питомцев.
По замечанию Елены003 (скорая помощь?) переделали въездную группу (уменьшили расстояние между землей и нижней частью ворот), чтобы большая собака (которая сильно лает), не высовывала голову из под забора.
Да, собака лает, может напугать, но на то она и собака в деревенском доме.

Но, несколько раз находясь во дворе своего дома наблюдал картину, когда днем проходящие мимо дети и взрослые (!!!) специально дразнят собаку.
Ответов на вопрос "Зачем?" найти не могу.


Думаю, ответ прост: люди не знают, что такое собака, как с ней обращаться, какова ее природа, и, в том числе, почему собака нападает на человека.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 13:50, 03.07.2015
ruzankova, если узнают от моей - отвечать мне, это сильно печалит

Воспитываю, социализирую, выгуливаю, знакомлю, приобщаю к внешнему миру (посиди одна за забором целый день!), а кто-то тупо дразнит.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 138 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 13:58, 03.07.2015

ls78 (03.07.2015, 13:50) писал:ruzankova, если узнают от моей - отвечать мне, это сильно печалит

Воспитываю, социализирую, выгуливаю, знакомлю, приобщаю к внешнему миру (посиди одна за забором целый день!), а кто-то тупо дразнит.



)))
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1541 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 14:01, 03.07.2015
Я лично собакам въездной группы приношу кости от мяса и отдаю охране.
Животных очень люблю, никогда не дразню и детей учила этому, теперь и внукам перейдет такое же воспитание.

Но если Рэкс грызет мелких собак и кошек, то у нее есть нездоровые признаки. Этот пес не привит, т.к. у него нет хозяина и никто не будет этим заниматься.
Но люди!!!! Рано или поздно эта агрессия может перейти и на человека.

Что-то нужно решать! Если он приносить, мягко сказать "пользу", отгоняя свору деревенских собак, то может общими усилиями его прививать, посадить на цепь, сделать будку и охране на поводке его прогуливать по поселку?

Конечно, мы в ответе за тех, кого приручили, но Рэкс "сын полка", т.е. ни чей и никто его не воспитывал. С виду хороший, безобидный пес, кто знает что у него в мозгах без прививок?!
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 138 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 23 отправлено 14:24, 03.07.2015

Svetlana41 (03.07.2015, 14:01) писал:Я лично собакам въездной группы приношу кости от мяса и отдаю охране.
Животных очень люблю, никогда не дразню и детей учила этому, теперь и внукам перейдет такое же воспитание.

Но если Рэкс грызет мелких собак и кошек, то у нее есть нездоровые признаки. Этот пес не привит, т.к. у него нет хозяина и никто не будет этим заниматься.
Но люди!!!! Рано или поздно эта агрессия может перейти и на человека.

Что-то нужно решать! Если он приносить, мягко сказать "пользу", отгоняя свору деревенских собак, то может общими усилиями его прививать, посадить на цепь, сделать будку и охране на поводке его прогуливать по поселку?

Конечно, мы в ответе за тех, кого приручили, но Рэкс "сын полка", т.е. ни чей и никто его не воспитывал. С виду хороший, безобидный пес, кто знает что у него в мозгах без прививок?!



Светлана, у Вас абсолютно правильное отношение к собакам и вообще к животным))))
Но: природа отношения собак к животным и к человеку совершенно разные. На взрослого человека собака (кобель) нападает в трёх случаях: когда взрослый человек проявляет агрессию (бросает вызов животному), когда человек боится собак, когда человек под алкоголем... Собака (сука) может быть агрессивное еще и во время течки или наличия щенком.

С детьми и подростками сложнее.
1. Ребенок более физически слаб, нежели взрослый человек, поэтому, собака чувствует свое превосходство перед ним.
2. Психика ребенка (особенно в возрасте до 7 лет) является не устойчивой, малыш гиперактивен, подвижен, издает большое количество разнообразных звуков. Он кричит, громко смеется, машет руками, прыгает, неустанно бегает. Ему все любопытно.
Собака вблизи малышей начинает сильно нервничать, тем более, если она не знакома с поведением маленьких детей (например, если в семье, где проживает собака, или у близких, часто приходящих в гости друзей и родственников, нет детей). Она не понимает, что малышу просто любопытно. Животное не знает что делать в такой ситуации и ,поэтому, теряется. В этот момент собака может его укусить тем более, если малыш нечаянно причинит животному боль (например, сильно сожмет ручонку и зажмет собаке ухо, или попадет пальчиком в глаз животному).
Громкие крики, визг, шум сигнализируют животному о том, что вот-вот должно что-то случиться, грядет беда, необходимо быть на стороже. По этой причине некоторые собаки нападают на проезжающие мимо машины, велосипедистов, скейбордистов и т.д. кроме того, догонять быстро отдаляющие объекты заложено в инстинктивной поведенческой структуре животного.
3. В подростковом возрасте некоторые дети начинают осознанно опасаться собак. Страх делает человека менее защищенным перед собакой, так как животное чувствует этот испуг и приравнивает это к слабости. Раз человек слабее, то и справиться с ним будет легко. Но не все собаки тут же нападают, некоторым достаточно подобным образом убедиться в несостоятельности человека причинить ей вред, поэтому, она просто продолжит свое движение.
4. Та как дети в подростковом возрасте так же психически неустойчивы, по причине взросления, у девочек, например, формирует полноценное женское тело, а у мальчиков ломается голос , то большая часть подростков ведет себя взбалмошно. Они раздражительны, вспыльчивы, капризны, задиристы часто проказничают. Предсказать перемену их настроения не сможет даже Нострадамус. Поэтому, в поисках острых ощущений, они могут намеренно спровоцировать собаку на нападение, например, кинув в неё камень или просто подразнив.
Собаки не терпят к себе уничижительного отношения, поэтому, если подросток раздражает животное на его территории или в местах, где собака часто гуляет, то, защищая себя и свою территория, она скорее всего нападет.

И еще. "В ответе за тех..." адресовано было не Рексу, а хозяевам остальных типа "хозяйских" животных в поселке.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 24 отправлено 14:24, 03.07.2015
про поселковых собак нужно сделать отдельную ветку с голосованием.

1. Окультурить местных собак, прививки, будка, степень ответственности
2. Убрать из поселка ничейных собак

после принимать меры.
На будки для Рекса и Нары скинусь.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 138 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 25 отправлено 14:28, 03.07.2015

ls78 (03.07.2015, 14:24) писал:про поселковых собак нужно сделать отдельную ветку с голосованием.

1. Окультурить местных собак, прививки, будка, степень ответственности
2. Убрать из поселка ничейных собак

после принимать меры.
На будки для Рекса и Нары скинусь.



Согласна. Голосую всеми руками, лапами и хвостами))))
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 09:05, 04.07.2015
Крайне удивлена Вашим сообщением. Какое замечание что собак сильно лает? какие дети? У нас их нет, только взрослый сын , который уже совсем не ребенок.
Скорая помощь...улыбнуло))), меня так администратор зарегистрировал по номеру участка.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 18:25, 04.07.2015

Svetlana41 (03.07.2015, 11:44) писал:

NAR (01.06.2015, 13:29) писал:Уважаемые, соседи!
В конце прошлого года к нам пришла замечательная кошка-крысоловка, мы ее все подкармливаем и любим:-).
Числа 1-2 мая у нее родились два замечательных котеночка (мальчик и девочка).
Если кому-то они приглянулись, будем рады отдать (только в хорошие добрые руки!).
Наташа. Уч. 157
[attachment=471]



Трагедия!
Этих милых котят в прямом смысле разодрала собака (черная), которая "тусуется" у въездной группы и всегда прогуливается с охранниками, когда обходят поселок. Этот пёс не однократно нападал на кошек и мелких собак владельцев у нас в поселке!

Кошка этих милых котят великолепно ловит мышей и крыс, не однократно приносила на показ своей хозяйке свою добычу, уже приучала котят к этому мастерству. Один котенок пропал, а другого разодранного на закрытой территории владельца 157 уч похоронили в лесу. Эта черная собака проникает через любые доступные лазы. Будьте внимательными!

А вообще предлагаю написать письмо в УК и потребовать вывезти эту собаку из нашего поселка и деревни в целом.
Кто "За"?


Нашелся один котенок и кошка. Живут у меня в беседке под крышей)))
Кто хочет забрать котенка в добрые руки, обращайтесь )))
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 18:29, 04.07.2015
Вот они

Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 12:59, 05.07.2015
Похож очень на нашего! Вы когда будете в поселке?
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 32 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 15:47, 05.07.2015

NAR (05.07.2015, 12:59) писал:Похож очень на нашего! Вы когда будете в поселке?



Добрый день! Буду в понедельник с 12 часов и наберу Вам.)
 
Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.