Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум коттеджного поселка » Форум » Общий форум с темами » Обо всём
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Обо всём

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1541 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 10:18, 06.07.2015

Svetlana41 (03.07.2015, 11:44) писал:

NAR (01.06.2015, 13:29) писал:Уважаемые, соседи!
В конце прошлого года к нам пришла замечательная кошка-крысоловка, мы ее все подкармливаем и любим:-).
Числа 1-2 мая у нее родились два замечательных котеночка (мальчик и девочка).
Если кому-то они приглянулись, будем рады отдать (только в хорошие добрые руки!).
Наташа. Уч. 157
[attachment=471]



Трагедия!
Этих милых котят в прямом смысле разодрала собака (черная), которая "тусуется" у въездной группы и всегда прогуливается с охранниками, когда обходят поселок. Этот пёс не однократно нападал на кошек и мелких собак владельцев у нас в поселке!

Кошка этих милых котят великолепно ловит мышей и крыс, не однократно приносила на показ своей хозяйке свою добычу, уже приучала котят к этому мастерству. Один котенок пропал, а другого разодранного на закрытой территории владельца 157 уч похоронили в лесу. Эта черная собака проникает через любые доступные лазы. Будьте внимательными!

А вообще предлагаю написать письмо в УК и потребовать вывезти эту собаку из нашего поселка и деревни в целом.
Кто "За"?




Данное письмо было отправлено в УК.
Получен ответ 06.07.15г.

Светлана, вопрос с собакой будет закрыт в течение двух дней.


Мое письмо управляющему:

Павел, доброе утро!
Пожалуйста, только не убивайте животное!
Это нормальное "собачья" реакция с его стороны, необходимо всем собственникам огородить свои участки от проникновения местных собак.
Многие, и я в том числе готовы спонсировать покупку будки и прочих аксессуаров для животных, а если охрана с ним обходит поселок, то пусть это будет с ошейником и на поводке. Я думаю, меня так же поддержат собственники, об организации вакцинации животных.

Последний раз редактировал Svetlana41 10:20, 06.07.2015
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1541 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 14:29, 10.07.2015
вопрос закрыт,
вероятно и не УК, собаки больше нет.....

Уважаемые соседи!
Будьте внимательными к своим домашним питомцам, их жизнь в Ваших руках!
Собака-это животное, она по сути не виновата, виноват всегда человек.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 138 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 15:36, 10.07.2015
Молодцы! Теперь готовьтесь отбиваться от целой своры Николо-черкизовских и из других районов собак.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 20 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 16:01, 10.07.2015
Да .сегодня на мусорке около деревни были собаки.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 165 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 16:04, 10.07.2015
Да это точно, свято место пусто не бывает. Что хоть с собакой то сделали?
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 64 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 08:46, 16.07.2015

Цитата:Да это точно, свято место пусто не бывает. Что хоть с собакой то сделали?



Здравствуйте уважаемые собственники и в особенности те кто очень переживал за котят.
Рекса БОЛЬШЕ НЕТ!
Собаку кто-то сильно накормил "вкушняшками".
Хозяйка собаки и ребята из охраны в трансе.
Хозяйка собаки не может прийти в себя от такого поступка человека, который накормил отравой собаку.

Последний раз редактировал Svetlana41 09:20, 16.07.2015
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 47 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 12:02, 16.07.2015
Ну а отчего хозяйка не может придти в себя? Собака вела себя агрессивно, это создавало угрозу для окружающих, в том числе детей. Каких-то действий хозяйка не предпринимала.
Я собираюсь переезжать в поселок через 2 месяца с семьей и если бы агрессивность собаки проявилась на моей семье я бы сделал все чтобы ее не стало. Так что удивляться нечему.
Виновата естественно не собака, а как раз хозяйка, а результат вот такой печальный, когда из-за безответственности одних людей страдают и животные и другие люди.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 131 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 1 | сообщение № 38 отправлено 13:00, 16.07.2015

AlexS (16.07.2015, 12:02) писал:Ну а отчего хозяйка не может придти в себя? Собака вела себя агрессивно, это создавало угрозу для окружающих, в том числе детей. Каких-то действий хозяйка не предпринимала.
Я собираюсь переезжать в поселок через 2 месяца с семьей и если бы агрессивность собаки проявилась на моей семье я бы сделал все чтобы ее не стало. Так что удивляться нечему.
Виновата естественно не собака, а как раз хозяйка, а результат вот такой печальный, когда из-за безответственности одних людей страдают и животные и другие люди.



У Рекса не было хозяев.. Та женщина, которую называют его хозяйкой, всего лишь подкармливала его, когда он пришел к ней на участок пару лет назад... Но она не живет здесь постоянно, поэтому он и прибился к охране, а эта женщина давала деньги на его корм... Собака по отношению к людям была адекватна, но к котам.... Это инстинкт... И винить его в этом я не могу, хотя прошлой осенью от его зубов погиб мой любимый кот... А придти в себя люди не могут от жестокости по отношению к Рексу.. Ведь были варианты гуманного решения этой проблемы.. Но кто-то решил не заморачиваться... Грустно, что у нас есть такие люди(((
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 138 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 16:11, 16.07.2015
Ни у кого мышка не убегала? А то наша младшая котэ недавно тут задрала одного да еще и в дом притащила. Наверно ее тоже придется ликвидировать за неадекватность и агрессивность.

dorfik (16.07.2015, 13:00) писал:

Грустно, что у нас есть такие люди(((



Мягко сказано.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 131 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 16:20, 16.07.2015

ruzankova (16.07.2015, 16:11) писал:Ни у кого мышка не убегала? А то наша младшая котэ недавно тут задрала одного да еще и в дом притащила. Наверно ее тоже придется ликвидировать за неадекватность и агрессивность.

dorfik (16.07.2015, 13:00) писал:

Грустно, что у нас есть такие люди(((



Мягко сказано.



Старалась писать только приличные слова)))
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 138 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 17:18, 16.07.2015

AlexS (16.07.2015, 12:02) писал:Собака вела себя агрессивно, это создавало угрозу для окружающих, в том числе детей.



Почему то когда Рекс забегал на детскую площадку в Николо-Черкизово ни одна мамаша или бабуля с воплями не вскакивали со скамеек и не бежали выдергивать своих чад из песочницы.
Все его знали и даже внимание на него не обращали. Наверно он становился агрессивным и не адекватным только приходя в Николо-Пятницкое. Может воздух у нас такой или еще что то.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1541 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 17:57, 16.07.2015
Чувствую себя виноватой, т.к. разместила сообщение о котятах, тем самым спровоцировала убийство Рекса. Некто воспользовался ситуацией и взял на себя миссию палача!
Почему?! Ведь мы были против этого! Даже наоборот открылись положительные стороны нахождения этой собаки в нашем поселке. Ruzankova описала психологию животного, доступно и понятно для всех. Силами собственников хотели привить, окультурить и т.п.
Рекс, по отношению к человеку не был агрессивным, давал даже детям себя погладить.
Живущие в поселке констатировали факт, что пес выполнял охранную функцию нашей территории, отгоняя свору др. собак и, как оказалось, охранники так же с ним были в безопасности. Не разобрались и вершили суд в одиночку, таким ужасным способом!
Не могу больше писать ничего, слишком тяжело переживаю эту ситуацию, для меня это тоже трагедия и больше, чем эти котята, потому что, Вы в ответе за тех, кого приручили (приютили) и не побеспокоились о их безопасности!

Последний раз редактировал Svetlana41 00:02, 17.07.2015
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 47 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 18:41, 16.07.2015

ruzankova (16.07.2015, 17:18) писал:

AlexS (16.07.2015, 12:02) писал:Собака вела себя агрессивно, это создавало угрозу для окружающих, в том числе детей.



Почему то когда Рекс забегал на детскую площадку в Николо-Черкизово ни одна мамаша или бабуля с воплями не вскакивали со скамеек и не бежали выдергивать своих чад из песочницы.
Все его знали и даже внимание на него не обращали. Наверно он становился агрессивным и не адекватным только приходя в Николо-Пятницкое. Может воздух у нас такой или еще что то.



На машину бросаться это тоже инстинкт? А на велосипедистов он спокойно реагировал?
Я против каких-то жестких мер к животным, но они должны быть подконтрольны, так как здоровье людей однозначно превыше животных.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 131 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 19:34, 16.07.2015

AlexS (16.07.2015, 18:41) писал:

ruzankova (16.07.2015, 17:18) писал:

AlexS (16.07.2015, 12:02) писал:Собака вела себя агрессивно, это создавало угрозу для окружающих, в том числе детей.



Почему то когда Рекс забегал на детскую площадку в Николо-Черкизово ни одна мамаша или бабуля с воплями не вскакивали со скамеек и не бежали выдергивать своих чад из песочницы.
Все его знали и даже внимание на него не обращали. Наверно он становился агрессивным и не адекватным только приходя в Николо-Пятницкое. Может воздух у нас такой или еще что то.



На машину бросаться это тоже инстинкт? А на велосипедистов он спокойно реагировал?
Я против каких-то жестких мер к животным, но они должны быть подконтрольны, так как здоровье людей однозначно превыше животных.



Мы живем в поселке больше года и каждый день как минимум два раза выезжаем и заезжаем в поселок. Ни разу Рекс не кидался... Может потому что едем со скоростью не более 20 км/ч?????? А на тех, кто гоняет по поселку он и кидался... Я считаю, что он прав... БЫЛ... Он честно исполнял свой собачий долг... Может и не всегда правильно, но он старался.... (((
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 47 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 20:10, 16.07.2015

dorfik (16.07.2015, 19:34) писал:

AlexS (16.07.2015, 18:41) писал:

ruzankova (16.07.2015, 17:18) писал:

AlexS (16.07.2015, 12:02) писал:Собака вела себя агрессивно, это создавало угрозу для окружающих, в том числе детей.



Почему то когда Рекс забегал на детскую площадку в Николо-Черкизово ни одна мамаша или бабуля с воплями не вскакивали со скамеек и не бежали выдергивать своих чад из песочницы.
Все его знали и даже внимание на него не обращали. Наверно он становился агрессивным и не адекватным только приходя в Николо-Пятницкое. Может воздух у нас такой или еще что то.



На машину бросаться это тоже инстинкт? А на велосипедистов он спокойно реагировал?
Я против каких-то жестких мер к животным, но они должны быть подконтрольны, так как здоровье людей однозначно превыше животных.




Мы живем в поселке больше года и каждый день как минимум два раза выезжаем и заезжаем в поселок. Ни разу Рекс не кидался... Может потому что едем со скоростью не более 20 км/ч?????? А на тех, кто гоняет по поселку он и кидался... Я считаю, что он прав... БЫЛ... Он честно исполнял свой собачий долг... Может и не всегда правильно, но он старался.... (((



Не нужно домысливать. Я езжу не быстро по поселку и на мою машину он кидался регулярно. И никакой правоты в этом не вижу.
 
Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.