Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум коттеджного поселка » Форум » Общий форум с темами » Обо всём
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Обо всём

Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 138 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 21:38, 16.07.2015

AlexS (16.07.2015, 20:10) писал:

dorfik (16.07.2015, 19:34) писал:

AlexS (16.07.2015, 18:41) писал:

ruzankova (16.07.2015, 17:18) писал:

AlexS (16.07.2015, 12:02) писал:Собака вела себя агрессивно, это создавало угрозу для окружающих, в том числе детей.



Почему то когда Рекс забегал на детскую площадку в Николо-Черкизово ни одна мамаша или бабуля с воплями не вскакивали со скамеек и не бежали выдергивать своих чад из песочницы.
Все его знали и даже внимание на него не обращали. Наверно он становился агрессивным и не адекватным только приходя в Николо-Пятницкое. Может воздух у нас такой или еще что то.



На машину бросаться это тоже инстинкт? А на велосипедистов он спокойно реагировал?
Я против каких-то жестких мер к животным, но они должны быть подконтрольны, так как здоровье людей однозначно превыше животных.




Мы живем в поселке больше года и каждый день как минимум два раза выезжаем и заезжаем в поселок. Ни разу Рекс не кидался... Может потому что едем со скоростью не более 20 км/ч?????? А на тех, кто гоняет по поселку он и кидался... Я считаю, что он прав... БЫЛ... Он честно исполнял свой собачий долг... Может и не всегда правильно, но он старался.... (((



Не нужно домысливать. Я езжу не быстро по поселку и на мою машину он кидался регулярно. И никакой правоты в этом не вижу.



Уважаемый AlexS! Представьте себе, мы живем в поселке на постоянной основе (те не по выходным, а каждый день), кормим собак (кормили Рэкса и Нару), чухали их, они спали на нашем крыльце, гуляли вместе с ними (или они с нами) по ближайшим окрестностям, и Рэкс каждый раз!!!!!!!!!!!! (4-6 раз в день пересекаем КПП) бросался в колеса нашей машины.

А теперь для тех, кто не читал всех публикаций, повторяюсь:
Громкие крики, визг, шум сигнализируют животному о том, что вот-вот должно что-то случиться, грядет беда, необходимо быть на стороже. По этой причине некоторые собаки нападают на проезжающие мимо машины, велосипедистов, скейбордистов и т.д. кроме того, догонять быстро отдаляющие объекты заложено в инстинктивной поведенческой структуре животного.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 138 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 21:41, 16.07.2015

dorfik (16.07.2015, 16:20) писал:

ruzankova (16.07.2015, 16:11) писал:Ни у кого мышка не убегала? А то наша младшая котэ недавно тут задрала одного да еще и в дом притащила. Наверно ее тоже придется ликвидировать за неадекватность и агрессивность.

dorfik (16.07.2015, 13:00) писал:

Грустно, что у нас есть такие люди(((



Мягко сказано.



Старалась писать только приличные слова)))



Вот почему мне всё больше нравятся животные, нежели люди....
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 47 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 21:49, 16.07.2015
[quote]ruzankova|16.07.2015, 21:38][quote=AlexS|16.07.2015, 20:10][quote=dorfik|16.07.2015, 19:34][quote=AlexS|16.07.2015, 18:41][quote=ruzankova|16.07.2015, 17:18][quote=AlexS|16.07.2015, 12:02]Собака вела себя агрессивно, это создавало угрозу для окружающих, в том числе детей.

Почему то когда Рекс забегал на детскую площадку в Николо-Черкизово ни одна мамаша или бабуля с воплями не вскакивали со скамеек и не бежали выдергивать своих чад из песочницы.
Все его знали и даже внимание на него не обращали. Наверно он становился агрессивным и не адекватным только приходя в Николо-Пятницкое. Может воздух у нас такой или еще что то.[/quote]


На машину бросаться это тоже инстинкт? А на велосипедистов он спокойно реагировал?
Я против каких-то жестких мер к животным, но они должны быть подконтрольны, так как здоровье людей однозначно превыше животных.[/quote]


Мы живем в поселке больше года и каждый день как минимум два раза выезжаем и заезжаем в поселок. Ни разу Рекс не кидался... Может потому что едем со скоростью не более 20 км/ч?????? А на тех, кто гоняет по поселку он и кидался... Я считаю, что он прав... БЫЛ... Он честно исполнял свой собачий долг... Может и не всегда правильно, но он старался.... ((([/quote]

Не нужно домысливать. Я езжу не быстро по поселку и на мою машину он кидался регулярно. И никакой правоты в этом не вижу.[/quote]

Уважаемый AlexS! Представьте себе, мы живем в поселке на постоянной основе (те не по выходным, а каждый день), кормим собак (кормили Рэкса и Нару), чухали их, они спали на нашем крыльце, гуляли вместе с ними (или они с нами) по ближайшим окрестностям, и Рэкс каждый раз!!!!!!!!!!!! (4-6 раз в день пересекаем КПП) бросался в колеса нашей машины.

А теперь для тех, кто не читал всех публикаций, повторяюсь:
Громкие крики, визг, шум сигнализируют животному о том, что вот-вот должно что-то случиться, грядет беда, необходимо быть на стороже. По этой причине некоторые собаки нападают на проезжающие мимо машины, велосипедистов, скейбордистов и т.д. кроме того, догонять быстро отдаляющие объекты заложено в инстинктивной поведенческой структуре животного.


[/quote]


Я просто не понимаю о чем спор? Вы считаете нормальным то, что в поселке нельзя бегать детям, кататься на велосипедах и просто бегать? По-моему безопасность ЛЮДЕЙ превыше всего остального. Оспаривая это, вы наводите на мысли о смещение у вас мировозренческих ориентиров от социальных норм. Собаку жалко, но исход закономерен. Если вы так переживали забрали бы к себе. Детей у вас в видимо нет? Или детей надо на поводке держать, а непривитому Рексу бегать свободно по поселку и кидаться на все что ему не нравится. Дискусс бесполезен.
А то, что вам животные ближе людей, остается только посочувствовать.

Последний раз редактировал Svetlana41 11:42, 17.07.2015
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 138 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 21:58, 16.07.2015
[quote=AlexS|16.07.2015, 21:49][quote=ruzankova|16.07.2015, 21:38][quote=AlexS|16.07.2015, 20:10][quote=dorfik|16.07.2015, 19:34][quote=AlexS|16.07.2015, 18:41][quote=ruzankova|16.07.2015, 17:18][quote=AlexS|16.07.2015, 12:02]Собака вела себя агрессивно, это создавало угрозу для окружающих, в том числе детей.[/quote]

Почему то когда Рекс забегал на детскую площадку в Николо-Черкизово ни одна мамаша или бабуля с воплями не вскакивали со скамеек и не бежали выдергивать своих чад из песочницы.
Все его знали и даже внимание на него не обращали. Наверно он становился агрессивным и не адекватным только приходя в Николо-Пятницкое. Может воздух у нас такой или еще что то.[/quote]


На машину бросаться это тоже инстинкт? А на велосипедистов он спокойно реагировал?
Я против каких-то жестких мер к животным, но они должны быть подконтрольны, так как здоровье людей однозначно превыше животных.[/quote]


Мы живем в поселке больше года и каждый день как минимум два раза выезжаем и заезжаем в поселок. Ни разу Рекс не кидался... Может потому что едем со скоростью не более 20 км/ч?????? А на тех, кто гоняет по поселку он и кидался... Я считаю, что он прав... БЫЛ... Он честно исполнял свой собачий долг... Может и не всегда правильно, но он старался.... ((([/quote]

Не нужно домысливать. Я езжу не быстро по поселку и на мою машину он кидался регулярно. И никакой правоты в этом не вижу.[/quote]

Уважаемый AlexS! Представьте себе, мы живем в поселке на постоянной основе (те не по выходным, а каждый день), кормим собак (кормили Рэкса и Нару), чухали их, они спали на нашем крыльце, гуляли вместе с ними (или они с нами) по ближайшим окрестностям, и Рэкс каждый раз!!!!!!!!!!!! (4-6 раз в день пересекаем КПП) бросался в колеса нашей машины.

А теперь для тех, кто не читал всех публикаций, повторяюсь:
Громкие крики, визг, шум сигнализируют животному о том, что вот-вот должно что-то случиться, грядет беда, необходимо быть на стороже. По этой причине некоторые собаки нападают на проезжающие мимо машины, велосипедистов, скейбордистов и т.д. кроме того, догонять быстро отдаляющие объекты заложено в инстинктивной поведенческой структуре животного.[/

Я просто не понимаю о чем спор? Вы считаете нормальным то, что в поселке нельзя бегать детям, кататься на велосипедах и просто бегать? По-моему безопасность ЛЮДЕЙ превыше всего остального. Оспаривая это, вы наводите на мысли о смещение у вас мировозренческих ориентиров от социальных норм. Собаку жалко, но исход закономерен. Если вы так переживали забрали бы к себе. Детей у вас в видимо нет? Или детей надо на поводке держать, а непривитому Рексу бегать свободно по поселку и кидаться на все что ему не нравится. Дискусс бесполезен.
А то, что вам животные ближе людей, остается только посочувствовать.[/quote]


1. сочувствуйте, но не мне) И не моей семье)))
2. ребенок есть, но выращен в понимании, что такое животное, и что такое ЧЕЛОВЕК. Животному даны инстинкты, ЧЕЛОВЕКУ мозг!
3. Собаку, которая выросла до возраста 7-8 лет без реального хозяина и без ненадлежащей дрессуры взять в дом невозможно. Поговорите с кинологами.
4. Действительно, дискуссия бесполезна
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 01:18, 18.07.2015
Соседи, не ссорьтесь. Нет смысла.
Я заметил, что собаки нет. Если реально отравили - это жесткач. Потому что так же могут поступить и с моей собакой, если она кого-то будет не устраивать. Страшно.
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 16:15, 04.08.2015
Подскажите, где у нас паспортный стол?, или как он сейчас называется...
Оформить регистрацию в доме.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1541 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 17:08, 04.08.2015

Тимофей (04.08.2015, 16:15) писал:Подскажите, где у нас паспортный стол?, или как он сейчас называется...
Оформить регистрацию в доме.




Паспортный стол СП "Кутузовское"
адрес:
пос. Андреевка, дом 30
(жилой дом, 1 этаж)

Приемные дни:
Вторник с 10:00-18:00
Четверг с 14:00-18:00

2 и 4 суббота каждого месяца с 09:00-14:00

схема проезда:

https://maps.yandex.ru/?ol=biz&oid=1226078971&ll=37.141697%2C55.973319&z=15

Последний раз редактировал Svetlana41 17:25, 04.08.2015
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 131 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 15:31, 07.09.2015
Хотелось бы снова поднять вопрос о собаках в нашем поселке. Как вы все, я думаю, знаете, у охраны сейчас 2 собаки: Найда (взрослая) и щенок Даша... Они сопровождают охрану во время обходов. Сегодня утром чуть не произошла трагедия. Мой кот гулял (охотился на мышек) на соседних пустых участках через дорогу. У нас стоит камера, поэтому я увидела, как собаки погнали его. Охранник пытался остудить пыл собак (кидался в них и кирпичами, и камнями, и бревнами), но это было бесполезно.. Пока я бежала спасать своего кота, уж все разбежались.. Мой кот сумел постоять за себя и влепил Найде по морде.. она, поджав хвост, побежала на КПП.. но это сегодня повезло.. Надо безотлагательно решать вопрос. Моего кота не останавливает двухметровый забор (думаю, что у многих в будущем будет то же самое с их питомцами), пробовали не выпускать его из дома, но это не всегда получается.. А сейчас подрастет Даша и закончится тем же самым.. Собаки ведь ничьи, у них нет хозяина... Разговаривая с нашей охраной, услышала от них фразу, что Даша тупая собака.. так она и будет тупой, потому что с ней никто не занимается!!!!!!!!!!!!! Я очень люблю собак, но, год назад, у меня уже погиб здесь кот от зубов Рекса.... второй потери я не перенесу.
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1541 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 19:24, 07.09.2015

dorfik (07.09.2015, 15:31) писал:Хотелось бы снова поднять вопрос о собаках в нашем поселке. Как вы все, я думаю, знаете, у охраны сейчас 2 собаки: Найда (взрослая) и щенок Даша... Они сопровождают охрану во время обходов. Сегодня утром чуть не произошла трагедия. Мой кот гулял (охотился на мышек) на соседних пустых участках через дорогу. У нас стоит камера, поэтому я увидела, как собаки погнали его. Охранник пытался остудить пыл собак (кидался в них и кирпичами, и камнями, и бревнами), но это было бесполезно.. Пока я бежала спасать своего кота, уж все разбежались.. Мой кот сумел постоять за себя и влепил Найде по морде.. она, поджав хвост, побежала на КПП.. но это сегодня повезло.. Надо безотлагательно решать вопрос. Моего кота не останавливает двухметровый забор (думаю, что у многих в будущем будет то же самое с их питомцами), пробовали не выпускать его из дома, но это не всегда получается.. А сейчас подрастет Даша и закончится тем же самым.. Собаки ведь ничьи, у них нет хозяина... Разговаривая с нашей охраной, услышала от них фразу, что Даша тупая собака.. так она и будет тупой, потому что с ней никто не занимается!!!!!!!!!!!!! Я очень люблю собак, но, год назад, у меня уже погиб здесь кот от зубов Рекса.... второй потери я не перенесу.




Может взять шефство над собаками, кто проживает в поселке и имеет опыт, знает психологию собак поможет и сможет прогуливаться с собаками по поселку на поводке и так по очереди?
Приучать их не "бросаться" на кошек, только на крыс и мышей
Собаки в поселке нужны, но умные, но ими нужно заниматься. В этом вопросе нужны добровольцы! Надеюсь среди нас есть такие и не мало!

Утром хотела тоже поднять вопрос про собак, но в вопросе их питания, вакцинации и прочих аксессуаров (ремешки, посуда, лежаки, будки и т.п.)
Для одного или двух собственников содержать животных будет накладно, но если хоть с десяток, то это не дорого.

Это мое предложение.

Последний раз редактировал Svetlana41 19:24, 07.09.2015
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 20:22, 07.09.2015

Цитата: dorfik 07.09.2015, 15:31]Хотелось бы снова поднять вопрос о собаках в нашем поселке. Как вы все, я думаю, знаете, у охраны сейчас 2 собаки: Найда (взрослая) и щенок Даша... Они сопровождают охрану во время обходов. Сегодня утром чуть не произошла трагедия. Мой кот гулял (охотился на мышек) на соседних пустых участках через дорогу. У нас стоит камера, поэтому я увидела, как собаки погнали его. Охранник пытался остудить пыл собак (кидался в них и кирпичами, и камнями, и бревнами), но это было бесполезно.. Пока я бежала спасать своего кота, уж все разбежались.. Мой кот сумел постоять за себя и влепил Найде по морде.. она, поджав хвост, побежала на КПП.. но это сегодня повезло.. Надо безотлагательно решать вопрос. Моего кота не останавливает двухметровый забор (думаю, что у многих в будущем будет то же самое с их питомцами), пробовали не
выпускать его из дома, но это не всегда получается.. А сейчас подрастет Даша и закончится тем же самым.. Собаки ведь ничьи, у них нет хозяина... Разговаривая с нашей охраной, услышала от них фразу, что Даша тупая собака.. так она и будет тупой, потому что с ней никто не занимается!!!!!!!!!!!!! Я очень люблю собак, но, год назад, у меня уже погиб здесь кот от зубов Рекса.... второй потери я не перенесу.

Svetlana41 Может взять шефство над собаками, кто проживает в поселке и имеет опыт, знает психологию собак поможет и сможет прогуливаться с собаками по поселку на поводке и так по очереди?
Приучать их не "бросаться" на кошек, только на крыс и мышей
Собаки в поселке нужны, но умные, но ими нужно заниматься. В этом вопросе нужны добровольцы! Надеюсь среди нас есть такие и не мало!

Утром хотела тоже поднять вопрос про собак, но в вопросе их питания, вакцинации и прочих аксессуаров (ремешки, посуда, лежаки, будки и т.п.)
Для одного или двух собственников содержать животных будет накладно, но если хоть с десяток, то это не дорого.

Это мое предложение.




А зачем вообще собаки нужны в поселке?

Последний раз редактировал Svetlana41 21:31, 07.09.2015
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Администраторы
  3. 1541 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 12:42, 09.09.2015
О позитивном. Отвлеченные темы.
Примите участие в голосовании на нашем сайте http://kp-nikolo.ru/
Новичок
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 09:30, 14.09.2015
Здравствуйте, ребенок просит щенка. Может, кто-то водит собак некрупной породы и сможет продать или отдать щенка.
Спасибо,
Андрей Лутовинов
23 участок
917 589 2138
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 131 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 14:42, 16.10.2015

Цитата:А зачем вообще собаки нужны в поселке?



С собаками надо что-то решать. Убивать это не гуманно. Может кто-нибудь из собственников заберет к себе по собаке? Даша (это черный щенок) вполне ПОКА адекватная и дружелюбная собака. Найда (вторая собака, подруга Рекса) тоже управляемая собака... Им нужен хозяин. Охране эти собаке не нужны... Давайте попробуем их пристроить)))

Последний раз редактировал Svetlana41 19:52, 16.10.2015
Участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 45 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 12:37, 17.10.2015

dorfik (16.10.2015, 14:42) писал:

Цитата:А зачем вообще собаки нужны в поселке?



С собаками надо что-то решать. Убивать это не гуманно. Может кто-нибудь из собственников заберет к себе по собаке? Даша (это черный щенок) вполне ПОКА адекватная и дружелюбная собака. Найда (вторая собака, подруга Рекса) тоже управляемая собака... Им нужен хозяин. Охране эти собаке не нужны... Давайте попробуем их пристроить)))



Пристройте одну к себе, вы же так за них переживаете , покажите пример ) будьте гуманистом))
Вы же хотели даже организовать для них будку и т д ( дальше дело не пошло? )
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Собственники
  3. 131 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 13:53, 17.10.2015

ivan (17.10.2015, 12:37) писал:

dorfik (16.10.2015, 14:42) писал:

Цитата:А зачем вообще собаки нужны в поселке?



С собаками надо что-то решать. Убивать это не гуманно. Может кто-нибудь из собственников заберет к себе по собаке? Даша (это черный щенок) вполне ПОКА адекватная и дружелюбная собака. Найда (вторая собака, подруга Рекса) тоже управляемая собака... Им нужен хозяин. Охране эти собаке не нужны... Давайте попробуем их пристроить)))



Пристройте одну к себе, вы же так за них переживаете , покажите пример ) будьте гуманистом))
Вы же хотели даже организовать для них будку и т д ( дальше дело не пошло? )



Я не предлагала организовывать им будку. Я предлагала найти хозяев, пускай даже в лице охраны. Но охране они на фиг не нужны(((. Эти собаки гоняют моего кота, поэтому вряд ли они уже смогут ужиться..... Так что удочерить, к сожалению, я их не могу.
 
Поделиться темой:
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.