(Данная переписка размещена с разрешения собственника) тема: Уведомление УК от 12.05.2015
12 мая 2015
Павел,
В моем случае задолженность ПСн передо мной, в соответствии с судебным постановлением, составляет 260 тыс. рублей. Может сделаем взаимозачет требований? Как Вы на это смотрите?
Думаю, что следующим этапом судебных претензий будет компенсация расходов на отопление за 3 прошедших года. (Порядка 600 тыс. рублей) Чеки все имеются и предугадать решение суда не трудно.
Вы не утруждаете себя ответственностью за свои слова. Сколько всего Вы обещали: и компенсация отопления и газ, количество обещанных сроков появления которого в трубе уже с трудом припоминается (уже раз 10 сроки различные назывались). Поэтому моральное право направлять письма с подобными требованиями у вас может появиться только после выполнения ваших обязательств перед собственниками.
С уважением,
Александр
ОТВЕТ от УК (Павел) 13 мая 2015
Александр, компенсация позднего пуска газа осуществляется на следующих условиях:
1) Компенсация возможна при отсутствии задолженности по состоянию на 1 января 2015.
2) Компенсация возможна при наличии свидетельства о собственности на жилое здание.
3) Полная компенсация возможна при условии проживания в отопительном периоде непосредственно собственников; в случае поддержания температуры для сохранности отделки - компенсация составит от полной.
4) Полная компенсация составляет 30% документально подтвержденных затрат на Э/Э, или дизельное топливо, или твердое топливо, или подвозимый газ в период с ноября 2014 по март 2015.
5) Компенсация осуществляется путем сокращения на соответствующую сумму платежа за эксплуатацию в первом полугодии 2015 года.
6) Окончательное решение о расчете компенсации принимается после комиссионного обследования здания на предмет теплоизоляции.
Александр: 13 мая 2015
Павел,
1) то же Вы говорили год назад. Только тогда было на начало 14 года. Кто-нибудь получил компенсацию?
2) свидетельство есть конечно, но при чем здесь свидетельство? Это как-то поможет вам выполнить обязательства по подключению газа? Или может быть у Вас нет данных, кому какой дом принадлежит? Я выполнил все работы по отделке в 12 году, надеясь на вашу порядочность и вынужден был отапливать дом 3 года. Факт невыполнения обязательств с вашей стороны -есть. Чеки, как факт потраченных мною денег на отопление-есть. Это вы должны были в 12,13,14 году учитывать у себя, кто живет в поселке, кто просто поддерживает тепло в доме, если чеков вам не достаточно.
3) проживаем
4) а как же компенсация с ноября (почему с ноября? Вам в городской квартире в ноябре отопление включают?) 12 года по март 12 года (почему март , а не начало мая? вам в квартире в марте отключают?). Компенсация с сентября 13 по май 13? Насколько я помню газ должны были дать весной 12..
5) Почему в 1 полугодии? 30% от 200 тыс = около 70 тыс, это больше годового платежа. Такой же вопрос: а как же предыдущие годы отопления? Когда их будете компенсировать? . 30% от 600 тыс =200 тыс это больше всей моей задолженности за 14 год?
6) кто будет в этой комиссии? Как будет приниматься решение о достаточности изоляции? Почему теплоизоляция моего дома должна кого-то волновать? Я на ваши компенсации не рассчитывал, а рассчитывал, что газ будет и я буду платить по счетчику, какая бы теплоизоляция у меня ни была. А теперь, когда уже 3 года меня вынужденно выставляют на бабки (газ ровно в 6 раз дешевле солярки и тут уже возникает вопрос почему 30% вы хотите компенсировать?) я еще должен доказывать, что дом мой видите ли хорошо изолирован.
7) Вы не ответили на мой вопрос о задолженности в мою сторону в размере 260 тыс по судебному решению. Давайте сделаем взаимозачет. Как-то не комильфо требовать денег, игнорируя свои долги...
Последний раз редактировал Svetlana41 12:15, 13.05.2015